L’équipe

Dominic Vézina
Directeur général
Anik Veilleux
Directrice générale adjointe
anik.veilleux@lab22.org
Philippine Loth
Conseillère à la transition écologique
philippine.loth@lab22.org
Katia Deschênes
Conseillère à la transition écologique
katia.deschenes@lab22.org
Élyse Tremblay
Conseillère à la transition écologique
elyse.tremblay@lab22.org
Claudine Auger-St-Onge
Conseillère à la transition écologique
claudine.auger-st-onge@lab22.org
Marie-Ève Lachance-Foisy
Conseillère à la transition écologique
marie-eve.lachance-foisy@lab22.org
Valérie Desormeaux
Analyste principale à la transition écologique
valerie.desormeaux@lab22.org
Émile Boisseau-Bouvier
Analyste à la transition socioécologique
emile.boisseau-bouvier@lab22.org
Ann Everitt
Conseillère à la transition écologique
ann.everitt@lab22.org
Daphnée Gariépy
Conseillère à la transition écologique
daphnee.gariepy@lab22.org
Laurence Fauteux
Conseillère à la transition écologique
laurence.fauteux@lab22.org
Myriam Brouillette-Paradis
Conseillère à la transition écologique
myriam.brouillette-paradis@lab22.org
Xavier Amodeo
Conseiller à la transition écologique
xavier.amodeo@lab22.org
Virginie Bonneau
Coordonnatrice
virginie.bonneau@lab22.org
Jessica St-Pierre
Coordonnatrice des communications
jessica.st-pierre@lab22.org
Martine Côté
Chargée de projets senior aux événements et aux communications
martine.cote@lab22.org
Gabrielle Lautru
Créatrice de contenu et gestionnaire de communauté
gabrielle.lautru@lab22.org
Marine Le Dantic
Designer graphique et web
marine.ledantic@lab22.org

Conseil d’administration

Simon Veilleux
Président
Stéphane Farley
Vice-président
Delphine Chalumeau
Secrétaire
Catalina Briceño
Trésorière
Hélène Gervais
Administratrice
Catherine Hu
Administratrice
Dardan Isufi
Administrateur
Poste vacant
Poste vacant

Consultante créative

Nathalie Claude
Nathalie Claude
Sujet suivant
Comité-conseil J22
Lire la suite