L’équipe

Dominic Vézina
Directeur général
514 360.1304, poste 111
dominic.vezina@lab22.org
Anik Veilleux
Directrice adjointe
514 360.1304, poste 109
anik.veilleux@lab22.org
Philippine Loth
Conseillère à la transition écologique
514 360.1304, poste 105
philippine.loth@lab22.org
Katia Deschênes
Conseillère à la transition écologique
514 360.1304, poste 102
katia.deschenes@lab22.org
William Dufresne
Conseiller à la transition écologique
514 360.1304, poste 104
william.dufresne@lab22.org
Élyse Tremblay
Conseillère à la transition écologique
514 360.1304, poste 108
elyse.tremblay@lab22.org
Claudine Auger-St-Onge
Conseillère à la transition écologique
514 360.1304, poste 113
claudine.auger-st-onge@lab22.org
Marie-Ève Lachance-Foisy
Conseillère à la transition écologique
514 360.1304, poste 112
marie-eve.lachance-foisy@lab22.org
Valérie Desormeaux
Analyste en environnement
514 360.1304, poste 103
valerie.desormeaux@lab22.org
Anne-Sophie Evoy
Conseillère à la transition écologique
514 360.1304, poste 101
anne-sophie.evoy@lab22.org
Ann Everitt
Conseillère à la transition écologique
514 360.1304, poste 107
ann.everitt@lab22.org
Raphaël Savaria
Chargé·e de projets
514 360.1304, poste 114
raphael.savaria@lab22.org
Frédérique Bordeleau
Agente de projets
frederique.bordeleau@lab22.org
Jessica St-Pierre
Chargée de projets senior aux communications
514 360.1304, poste 106
jessica.st-pierre@lab22.org
Martine Côté
Chargée de projets senior aux événements et aux communications
514 360.1304, poste 110
martine.cote@lab22.org
Karyne Demers
Agente à la comptabilité
compta@lab22.org
karyne.demers@lab22.org

Conseil d’administration

Richard Touchette
Président
École fréquentée : École secondaire Mgr-A.-M.-Parent, Montérégie
Stéphane Farley
Vice-président
École fréquentée : École d’éducation internationale, Montérégie
Delphine Chalumeau
Secrétaire
École fréquentée : Lycée Nord Bassin Simone Veil, France
Simon Veilleux
Trésorier
École fréquentée : Collège Regina Assumpta, Montréal
Karine Duquette
Administratrice
Écoles fréquentées : Académie Michèle-Provost et Collège Jean-Eudes, Montréal
Hélène Gervais
Administratrice
École fréquentée : Collège Saint-Bernard, Centre-du-Québec
Gabriel Larocque
Administrateur
École fréquentée : Collège Notre-Dame-de-Lourdes, Montérégie
Catalina Briceño
Administratrice
École fréquentée : Collège Jean-Eudes
Catherine Hu
Administratrice
École fréquentée : Collège Regina Assumpa

Consultante créative

Nathalie Claude

Pédagogue multidisciplinaire et enseignante en arts au secondaire

Nathalie Claude

Pédagogue multidisciplinaire et enseignante en arts au secondaire

Sujet suivant
Comité-conseil J22
Lire la suite