L’équipe

Dominic Vézina
Directeur général
514 360-1304 poste 111
dominic.vezina@lab22.org
Anik Veilleux
Coordonnatrice
514 360-1304 poste 109
anik.veilleux@lab22.org
Valérie Desormeaux
Analyste en environnement
514 360-1304 poste 103
valerie.desormeaux@lab22.org
Julia Roy-Touchette
Chargée de projets aux communications et événements
514 360-1304 poste 107
julia.roy-touchette@lab22.org
Cynthia Dauphin
Chargée de projets, graphisme et communautés numériques
514 360-1304 poste 101
cynthia.dauphin@lab22.org
Katia Deschênes
Conseillère en environnement
514 360-1304 poste 102
katia.deschenes@lab22.org
Philippine Loth
Conseillère en environnement
514 360-1304 poste 105
philippine.loth@lab22.org
Élyse Tremblay
Conseillère en environnement
514 360-1304 poste 108
elyse.tremblay@lab22.org
Yann Vergriete
Conseiller en environnement
514 360-1304 poste 110
yann.vergriete@lab22.org
William Dufresne
Technicien en environnement
514 360-1304 poste 104
william.dufresne@lab22.org
Maryse Papineau
Technicienne en environnement
514 360-1304 poste 106
maryse.papineau@lab22.org

Conseil d’administration

Frédérique Bordeleau
Administratrice
École fréquentée : École secondaire Pierre-Laporte, Montréal
Delphine Chalumeau
Secrétaire
École fréquentée : Lycée Nord Bassin Simone Veil, France
Karine Duquette
Administratrice
Écoles fréquentées : Académie Michèle-Provost et Collège Jean-Eudes, Montréal
Stéphane Farley
Vice-président
École fréquentée : École d’éducation internationale, Montérégie
Hélène Gervais
Administratrice
École fréquentée : Collège Saint-Bernard, Centre-du-Québec
Karine Laroche
Administratrice
École fréquentée : École secondaire La Voie, Montréal
Gabriel Larocque
Administrateur
École fréquentée : Collège Notre-Dame-de-Lourdes, Montérégie
Richard Touchette
Président
École fréquentée : École secondaire Mgr-A.-M.-Parent, Montérégie
Simon Veilleux
Trésorier
École fréquentée : Collège Regina Assumpta, Montréal

Consultante créative

Nathalie Claude

Pédagogue multidisciplinaire et enseignante en arts au secondaire

Nathalie Claude

Pédagogue multidisciplinaire et enseignante en arts au secondaire

Sujet suivant
JEUNESSE22
Lire la suite