L’équipe

Dominic Vézina
Directeur général
514 360-1304 poste 111
dominic.vezina@lab22.org
Anik Veilleux
Directrice adjointe
514 360-1304 poste 109
anik.veilleux@lab22.org
Karyne Demers
Agente à la comptabilité
karyne.demers@lab22.org
Frédérique Bordeleau
Agente de projets
frederique.bordeleau@lab22.org
Raphaël Savaria
Chargé·e de projets
514 360-1304 poste 114
raphael.savaria@lab22.org
Valérie Desormeaux
Analyste en environnement
514 360-1304 poste 103
valerie.desormeaux@lab22.org
Julia Roy-Touchette
Chargée de projets aux communications et événements
514 360-1304 poste 107
julia.roy-touchette@lab22.org
Sandrine Muir-Bouchard
Chargée de projets aux événements et communications
514 360-1304 poste 106
sandrine.muir-bouchard@lab22.org
William Dufresne
Conseiller à la transition écologique
514 360-1304 poste 104
william.dufresne@lab22.org
Claudine Auger-St-Onge
Conseillère à la transition écologique
514 360-1304 poste 113
claudine.auger-st-onge@lab22.org
Katia Deschênes
Conseillère à la transition écologique
514 360-1304 poste 102
katia.deschenes@lab22.org
Marie-Ève Lachance-Foisy
Conseillère à la transition écologique
514 360-1304 poste 112
marie-eve.lachance-foisy@lab22.org
Philippine Loth
Conseillère à la transition écologique
514 360-1304 poste 105
philippine.loth@lab22.org
Élyse Tremblay
Conseillère à la transition écologique
514 360-1304 poste 108
elyse.tremblay@lab22.org

Conseil d’administration

Delphine Chalumeau
Secrétaire
École fréquentée : Lycée Nord Bassin Simone Veil, France
Karine Duquette
Administratrice
Écoles fréquentées : Académie Michèle-Provost et Collège Jean-Eudes, Montréal
Stéphane Farley
Vice-président
École fréquentée : École d’éducation internationale, Montérégie
Hélène Gervais
Administratrice
École fréquentée : Collège Saint-Bernard, Centre-du-Québec
Karine Laroche
Administratrice
École fréquentée : École secondaire La Voie, Montréal
Gabriel Larocque
Administrateur
École fréquentée : Collège Notre-Dame-de-Lourdes, Montérégie
Richard Touchette
Président
École fréquentée : École secondaire Mgr-A.-M.-Parent, Montérégie
Simon Veilleux
Trésorier
École fréquentée : Collège Regina Assumpta, Montréal

Consultante créative

Nathalie Claude

Pédagogue multidisciplinaire et enseignante en arts au secondaire

Nathalie Claude

Pédagogue multidisciplinaire et enseignante en arts au secondaire

Sujet suivant
JEUNESSE22
Lire la suite